Технология отделки декоративным камнем

Декоративный искусственный камень применяется для отделки внутренних интерьеров, а также в оформлении фасадов различных зданий и сооружений. С помощью такого декоративного материала можно создавать эффектные композиции на самых разных поверхностях.

Отделка декоративным камнем

Используя декоративный камень, украшают стены домов, а также создают разнообразные дизайнерские решения в обустройстве помещений. Камень можно использовать для отделки каминов и арочных проемов. С помощью камня защищают рабочие поверхности стен на кухне.

Такой искусственный отделочный материал может прекрасно имитировать разные виды природных минералов:

  • песчаника;
  • известняка;
  • скальных пород;
  • сланца;
  • прочих видов натуральных камней.

Эти изделия в точности имитируют не только их цвет или структурный рисунок, но и обладают характерной фактурной поверхностью, полностью копирующей вид природного материала.

Использование камня в отделке

Камнем можно облицовывать стены в ванной или прихожей, создавая стильные композиции. Отделка декоративным камнем может украшать поверхности зимнего сада или бассейна, можно обустраивать балконы или лоджии. Эффектная отделка стен из такого искусственного материала позволяет формировать пространственные решения по разделению функциональных зон в комнате. Камень будет отлично смотреться в самых разных помещениях, декорируя офисные или жилые комнаты.

Камнем можно облицовывать концертные залы и торговые центры, медицинские учреждения и автосалоны, фитнес залы и салоны красоты. Камень используют для оформления фасадов домов, общественных сооружений, спортивных объектов или административных зданий, а также в создании малых архитектурных форм.

Долговечность и особая прочность Камня будет обеспечивать отличные эксплуатационные характеристики всем поверхностям. Он прекрасно выдерживает статические нагрузки, воздействие природных факторов и атмосферных осадков.

Камень может легко укладываться на разные плоскости. Чтобы положить такой искусственный отделочный материал на кирпичную или бетонную стену не нужны никакие подготовительные работы, главное чтобы плоскость была ровной. При монтаже на другие виды стен используют разные специальные армирующие сетки, обеспечивающие качественное сцепление цементной стяжки, стены и камня. Есть технология укладки таких искусственных камней встык, а также с расшивочным швом, что позволяет формировать стильные и красивые поверхности.

Применяя различные виды искусственного камня, можно создавать самые разнообразные архитектурные композиции.