Облицовочная плитка: варианты применения и достоинства

Красивый вид любого фасада или внутренних интерьеров помещений зависит от качества и эстетических свойств отделочных материалов, которыми они украшены.

Плитка: разные варианты применения

Одним из популярных видов облицовки, применяющихся для оформления эффектных архитектурных композиций, является облицовочная плитка. Такой искусственной плиткой, имитирующей поверхность натурального камня, можно украшать и внутренние комнаты в зданиях, и фасады зданий.

В Краснодарском крае качественную плитку выпускают на заводе компании «Премиум Камень». Облицовочная плитка, изготавливается здесь на новейшем современном оборудовании, которое позволяет создавать разные варианты облицовочной плитки. Широкая палитра цветовых и фактурных решений позволяет подобрать красивые модели для оформления самых разных интерьерных и экстерьерных композиций.

Плитка: достоинства и технические характеристики

Облицовочная плитка имеет отличные эксплуатационные характеристики:

Технологичность

Такой облицовочный искусственный камень легко и просто укладывается на разные поверхности. Плитка, изготовленная на специальном оборудовании, в отличие от натуральных аналогов, обладает сходными характеристиками с бетонными и кирпичными поверхностями. Для нее не нужно готовить поверхность укладки, укреплять ее анкерами, или использовать особые клеевые составы. Плитка из каталога компании «Премиум Камень» крепится обычными цементными составами к поверхности стен. Одинаковые размеры отдельных элементов позволяют формировать красивые узоры и точные рисунки, имитируя на стенах разные типы кладки.

Долговечность

Плитки, изготовленные искусственно, имеют сходные свойства с натуральным камнем. Такие изделия не боятся воздействий ультрафиолета, они спокойно переносят статические механические нагрузки, а также не горят и устойчивы к температурным перепадам. Облицовочный материал, который предлагает наша компания в Краснодарском крае и Ростовской области, спокойно выдерживают и высокие температуры. Плитка по своей долговечности сопоставима с качественным бетоном и натуральным камнем.

Экологичность

Плитки, произведенные на нашем заводе в Краснодарском крае, полностью экологичны, в отличие от натуральных камней они не излучают повышенного радиационного фона, как, например, граниты.

Практичность

Плитки, изготовленные на современном оборудовании легко моются обычными чистящими средствами, которые не содержат абразивы. Они способны противостоять воздействию грибков, плесени и бактерий.

Плитка, сделанная с использованием промышленной автоматики, будет служить долго и отлично будет смотреться как на фасаде, так и в интерьере.

Купить качественную облицовочную плитку в Краснодаре вы всегда сможете в нашем офисе или на складе.