Технология изготовления искусственного камня

Изготовление искусственного камня требует особого оборудования и тщательного выдерживания технологий. Производство данных изделий с помощью разных видов станков, позволяет создавать искусственный камень с отличными свойствами. Искусственный отделочный материал, создаваемый на специальном оборудовании, может легко выдерживать воздействие перепадов температур, ультрафиолета, влаги и статических нагрузок. Таким камнем можно оформлять и внутренние интерьеры помещений и украшать фасады зданий.

Промышленное изготовление камня

Для производства искусственного камня нужны: растворосмесители, вибростолы, полиуретановые формы, а также другие виды оборудования. При его изготовлении используется особый состав из светлого песка, белого цемента, пластификаторов, красителей и воды. В производстве камня применяют особые смесители, которые тщательно перемешивают подготовленный раствор. Для изготовления искусственного камня необходимо качественное сырье.

Полученную смесь заливают в специальные формы, созданные из прочного пластика (полиуретана), смоченного гидрофобизирующим составом. В изготовлении нужен и мощный вибростол, который создает мельчайшие колебания, обеспечивая прочное соединение молекул цементирующего материала. Каждому камню нужно придать особые условия, с помощью мощных вибраций на таких специальных столах. Обычно эти изделия закладываются на вибростолы партиями.

Преимущества промышленного производства

Камень, сделанный по промышленным технологиям, будет отличаться прекрасными эксплуатационными характеристиками:

  • долговечностью;
  • технологичностью;
  • экологичностью;
  • легкостью монтажа;
  • прочностью и надежностью;
  • отличными эстетическими свойствами.

В результате такого производства камень получается прочным и очень твердым. Для изготовления качественной и долговечной продукции необходимо использовать профессиональное промышленное оборудование. В кустарных условиях, без применения таких вибрационных установок невозможно создать качественную продукцию. Камень, созданный без этого оборудования, в течение очень быстрого времени разрушится, поскольку не были выдержаны все условия технологических процессов, и материал не прошел должного скрепления на вибростолах.

Создавая искусственные камни, нужно строго придерживаться технологий, тщательно готовить компонентный состав, и использовать качественное промышленное оборудование. Камню, изготовленному на специализированных установках, не страшны ни морозы, ни влага, ни другие вредные факторы. Именно этим отличается продукция, произведенная на заводе компании «Премиум камень».